Annuaire association

Supprimer toutes les publicités avec l'asso-pack + ?
Commander !

Cotizasso, gérer les cotisations de vos adhérents

Entraîneurs du club

Fournir des entraînements de qualité aux athlètes du SPAC est notre priorité au club. Pour cela il faut des entraîneurs/encadrants formés! 

 

Voici la liste des entraîneurs du SPAC par catégorie:

 

CADETS À VETERANS:

 

- Philippe Corre:

* Président et entraîneur général du club

* Responsable des catégories cadets et plus

* Entraîneur 1er degré -12 ans

* Entraîneur 1er degré -16 ans

* Entraîneur 1er degré sprint-haies

* Entraîneur 2nd degré -12 ans -16 ans

* Moniteur Fédéral (historique)

* Moniteur Régional (historique)

* Animateur Régional (historique)

* Juge Saut Régional (non prorogé)

 

- Cédric Le Joly:

* Attestation Entraîneur Adjoint Hors Stade (Module 1 CHS)

* Module 2 Course Hors-Stade

* Juge (en formation)

 

- Sébastien Camus:

* Attestation Entraîneur Adjoint Hors Stade (Module 1 CHS)

* Module 2 Course Hors-Stade

 

- Perrine Le Meur:

* Responsable de la section Trot'earths

* ABC

 

- Olivier Autret:

* Responsable des lanceurs cadets et plus

* Bases athlés

* Entraîneur 1er degré lancers

 

 

MINIMES:

 

- Mickaël Premel-Cabic:

* Secrétaire et correspondant du club, membre du CD du SPAC

* Responsable de la catégorie minimes

* Educateur sportif

* Entraîneur 1er degré sprint/haies

* Entraîneur 1er degré lancers (en cours)

* Juge Saut Régional

 

BENJAMINS:

 

- Morgane Corre:

* Responsable de la catégorie benjamins

* ABC

* Juge (En formation)

 

- Cathy Lestideau:

* Co-responsable de la catégorie benjamins

* 1er degré saut

 

- Gireg Jacob:

* Educateur sportif

* ABC

 

EA/PO:

 

- Marc Girard:

* Membre du comité directeur du SPAC

* Président de la commision jeune départemental (CD 29)

* Responsable des catégories EA et PO au SPAC

* Responsable de la section marche nordique du club

* 1er degré -12 ans 

* 1er degré marche nordique

* 2nd degré marche nordique (en cours)

* Juge lancer régional

* Juge course régional

 

- Jean-Noël Landemaine

 

- Yann Quemeneur

 

- Aurélie Prigent